История

Наш Дом культуры «40 лет ВЛКСМ» создан в 1958 году и на протяжении 60 лет ведет активную культурно-просветительскую деятельность в Первомайском районе города Новосибирска.

На базе учреждения работают различные кружки и студии, как для детей, так и для взрослых.

​В течение всего творческого сезона в Доме культуры проходят праздничные мероприятия, спектакли, игровые и концертные программы, цирковые представления, конкурсы и фестивали.

Более 50 ветеранских хоровых коллективов Дома культуры ведут концертную деятельность на различных площадках, принимая участие во всех районных и городских мероприятиях.

Творческие коллективы Дома культуры пользуются большим успехом не только у жителей Первомайского района, но и у всего города.

Нашей гордостью являются – вокально-инструментальный ансамбль «Верные друзья» под руководством Александра Султанова, эстрадно-духовой оркестр под управлением Владислава Матуса .

Коллектив Дома культуры растет и развивается, его отличает большой творческий потенциал. Сегодня Дом культуры «40 лет ВЛКСМ» является центром досуга в Первомайском районе города Новосибирска ​и двери его всегда открыты для жителей и гостей нашего города.