Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Большой сводный хор ветеранов

Большой сводный хор ветеранов

Уже много лет в нашем Доме Культуры занимаются 60 хоровых коллективов ветеранов (на разных площадках и во всех районах города Новосибирска). В прошлом году у нас возникла идея объединить лучших творческих представителей хоров и создать единый "Большой сводный хор ветеранов". И вот, ура!
В этом году Дом Культуры "40 лет ВЛКСМ" победил в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий с проектом "Большой сводный хор ветеранов". В результате реализации проекта в Новосибирске будет создана мощная творческая площадка по развитию хорового движения ветеранов, проведены мастер-классы для повышения уровня мастерства руководителей хоровых коллективов и концерты к 130-летию Новосибирска.