Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Хор новосибирских пенсионерок ищет мужские голоса

Хор новосибирских пенсионерок ищет мужские голоса

Коллектив «Импульс» появился 20 лет назад. Работницы телефонной станции оставались после смены, чтобы попеть. Эту традицию сохраняют до сих пор. Только теперь вместо работы – внуки и домашние дела, а хобби переросло в полноценное творчество. Коллектив выступает на городских праздниках, фестивалях, с концертной программой посетили Абхазию.

Руководит ансамблем профессиональный педагог Ирина Дубограева. К ней хористки обратились, когда поняли, что сами не справятся. Ирина призналась, сначала не хотела брать коллектив.

«Я честно скажу, не хотела, я работаю с детьми. Поехала на встречу, посмотрела на этих людей и поняла, без них не смогу», ─ рассказал руководитель вокального ансамбля «Импульс» Ирина Дубограева.

Хористки вместе не только пели, но пережили рождение внуков, потери близких. В творческих планах ансамбля ─ много работы, но в хоре не хватает мужских голосов. Приглашаются инициативные и желающие в 60 жить, как в 20.

Источник - www.nsktv.ru