Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Как первомайская детвора Машу от Кащея спасала

Как первомайская детвора Машу от Кащея спасала

В Доме культуры "40 лет ВЛКСМ" прошло театрализованное представление, посвящённое Дню защиты детей.

01.JPG

Всё началось с того, что к Бабе Яге прибежал расстроенный Медведь и рассказал, что Кащей похитил Машу. Лесная злодейка на этот раз приняла сторону добра и резво подключилась к поиску девочки.

02.JPG

На помощь Бабе Яге пришла и другая лесная нечисть - Леший и Водяной. Конечно, без помощи ребят с Первомайского района сказочные персонажи не обошлись бы. Школьники отгадывали загадки и исполняли магические танцы.

03.JPG

Помогали им в этом творческие коллективы Дома культуры "40 лет ВЛКСМ": Студия современного танца "Fresh", Танцевальная студия "Vestris", Ансамбль современного танца "Шаги", театральная студия "Лица". Финальную точку в освобождении Маши Бабе Яге помогла осуществить Курочка Ряба, сумевшая найти то самое яйцо, где была спрятана Кощеева смерть. И вот игла сломлена и счастливая Маша вместе со своими спасителями радует ребят песней! Ура!

04.JPG

Вот и сказочке конец, все большие молодцы! С праздником!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.