Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Приглашаем принять участие во II городском фестивале национальных культур «Мы дети твои»!

120621_Мы дети твои_СС.jpg

Приглашаем творческие коллективы образовательных и культурно-досуговых организаций, семейные коллективы, учащихся учреждений дополнительного образования, творческие коллективы ССУЗов и ВУЗов, отдельных исполнителей, воспитанников реабилитационных центров, объединения национальных диаспор города Новосибирска и Новосибирской области.

Цель фестиваля – содействие сохранению и популяризации традиционной народной культуры, истории, обычаев, народных ремесел; поддержка и развитие народного творчества на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

Учредителем фестиваля является управление культуры мэрии города Новосибирска. Организатор - муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «40 лет ВЛКСМ». Фестиваль проводится при поддержке администрации Первомайского района города Новосибирска.

Фестиваль проводится в два этапа.

I этап – отборочный, проходит c 11 мая до 07 июня 2021 года заочно – участники отправляют пакет документов.

II этап проходит в виде Гала-концерта, который состоится 12 июня 2021 года в концертном зале ДК «40 лет ВЛКСМ» по адресу: ул. Узорная, д. 1/2.

Участники Фестиваля представляют номера в следующих жанрах: «Народное пение»,  «Хореография», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное творчество, народные ремесла».

Возраст участников: от 6 и старше.

Получить полную информацию о проведении Фестиваля можно по телефону: (383)307-18-05.

Координатор фестиваля: Афанасьева Ольга Петровна – культорганизатор МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», телефон: 8-906-909-3220.

Подробности в прикреплённом файле – Положении о фестивале.