Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Приглашаем принять участие во II городском фестивале «Дыхание времён»!

Приглашаем принять участие во II городском фестивале «Дыхание времён»!

К участию в городском фестивале «Дыхание времен» приглашаются творческие коллективы образовательных и культурно-досуговых организаций, семейные коллективы и сольные исполнители города Новосибирска и Новосибирской области.

Дыхание времён 970х1485-1000.jpg

Основные задачи Фестиваля: формирование патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому страны, ее традициям; популяризация лучших образцов отечественных произведений военно-патриотической тематики, обновление репертуара, создание новых музыкальных произведений; патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Учредителем Фестиваля является управление культуры мэрии города Новосибирска. Организатор Фестиваля - муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «40 лет ВЛКСМ». Фестиваль проводится при поддержке администрации Первомайского района города Новосибирска.

Номинации Фестиваля: «Искусство вокала» (народный вокал, эстрадный вокал), «Хореографическое искусство» (народно-сценический танец; стилизованный танец, эстрадный танец, бальный танец, современная хореография), «Музыкальное искусство» (инструментальные, вокально-инструментальные), «Разговорное искусство» (стихотворение, проза, миниатюра, сказ, былина).

Возраст участников от 6 лет и старше.

Подробнее в Положении о фестивале – прикреплённый файл.