Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Приглашаем принять участие в районном фестивале "Золотые страницы"!

Приглашаем принять участие в районном фестивале "Золотые страницы"!

Районный фестиваль поэтического слова «Золотые страницы» проводится в рамках Всемирного Дня поэзии. Тема Фестиваля: «Поэты Золотого века».

Фестиваль Золотые страницы 2021_компас.jpg

Цель Фестиваля: возрождение у детей и взрослых интереса к русской поэзии. Среди задач мероприятия: популяризация русского языка, как литературной и нравственной основы родной культуры; раскрытие актёрского и ораторского мастерства; развитие художественного восприятия и эстетического вкуса; выявление и поддержка талантливых исполнителей и чтецов.

Учредителем Фестиваля является отдел по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Первомайского района города Новосибирска. Организатор - муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «40 лет ВЛКСМ».

Фестиваль проводится в два этапа.

I этап. Участникам необходимо направить на адрес электронной почты konkursdk40let@mail.ru с 15 февраля до 17 марта 2021 года (до 18.00 часов):
• заявку (в файле «Положение о фестивале Золотые страницы 2021» - приложение 1);
• согласие на обработку персональных данных (в файле «Положение о фестивале Золотые страницы 2021»  - приложение 2);
• видеопрезентацию творческого номера в любом из современных видеоформатов;
• текст произведения в формате Word.

II этап: Гала-концерт Фестиваля состоится 21 марта 2021 года в 13.00 часов в МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ» (ул. Узорная 1/2).

К участию в Фестивале приглашаются: учащиеся образовательных учреждений, участники кружков и студий культурно-досуговых учреждений, воспитанники реабилитационных центров, отдельные исполнители.

Участники Фестиваля представляют номера в следующих жанрах:
• стихотворения (длительность выступления до 5 минут);
• песни на стихи поэта (длительность до 4 минут);
• литературно-музыкальные композиции (длительность до 10 минут).

Возраст участников от 7 лет.

Подробности в прикреплённом файле Положения о фестивале.