Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Хор «Дубравушка» отметил 25-летие
Народные традиции
Творческие коллективы
Выездные выступления коллективов ДК
Театр-Студия «Чародеи»
Театральная студия "ЛИЦА"

Хор «Дубравушка» отметил 25-летие

Хор «Дубравушка» отметил 25-летие

Хор «Дубравушка» отметил 25-летие

В октябре хор «Дубравушка» отметил своё 25-летие. Сегодня коллектив известен в Новосибирске и области, и, как все замечательные коллективы имеет свою уникальную историю. Начинался хор с женщин, желающих петь. Репетировали в клубе "Чайка". 

«В хор «Дубравушка» мы пришли с Артамоновой Октябриной Николаевной в 2007 году с которой пели ещё в заводском хоре, - вспоминает Зурова Валентина. - Руководителем коллектива была Галина Валерьевна Яковчук, которая на протяжении 20 лет не жалея сил и времени посвящала себя хору. Хорошо в организации концертов помогала Нина Арсентьевна. Баянистом был Борис Максимович Голита. Он не только аккомпанировал в хоре, но и писал песни, которые мы поём до сих пор. 

Благодаря стараниям, и огромному творческому опыту этих людей мы проводили много успешных концертов в разных предприятиях, профилакториях и пансионатах. Красивые костюмы нам помог приобрести директор ПАТП-4 Геннадий Палков, он также нам всегда обеспечивал транспорт для наших поездок с концертами. 

В концертах активное участие всегда принимала Мария Александровна Комарова. С теплотой вспоминаю бывших участников хора: Александру Алексеевну Гусак, Марию Семёновну, Екатерину Павловну и других, которые долго пели в хоре и теперь с нами их уже нет. Хочется отметить нашу старосту хора с 20-летним стажем Александру Николаевну Ложкарёву, которая пела в хоре до 90 лет.

В нашем хоре много ветеранов: Галина Тимофеева, Алла Лындина, Валентина Лукина, Октябрина Артамонова, я – Валентина Зурова, Зоя Никулина, Любовь Максимовна, Екатерина Наумчук.

Позже в наш коллектив я привела свою сестрёнку – Галину Деморчук. В состав хора влилось много новых талантливых людей: Оля Новикова, Капиталина Сваровская, Вера Васильевна – наша староста, Вера Дорогина, Нина Викторовна, Надежда Матецкая, Лариса Попова, Надежда Скрябина, Нина Вашкапт и другие.

Вот уже 6 лет под руководством нашего талантливого, опытного руководителя Виктора Григорьевича Иванилова наш хор продолжает творческий путь и радовать население, за что мы получаем награды: благодарности и дипломы.

Дубравушка1200.jpg


Желаю нашему коллективу больших творческих успехов и получить звание народного хора!»

Автор видеоклипа - Ольга Новикова.

Возврат к списку