Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Приглашаем принять участие в фестивале "Золотые страницы"!

Приглашаем принять участие в фестивале "Золотые страницы"!

VI районный (заочный) фестиваль поэтического слова
«Золотые страницы» проводится в рамках Всемирного Дня поэзии.

ВК_заставка_01.jpg

Тема Фестиваля: «Поэт родной земли» в рамках 125-летия со дня рождения Сергея Есенина.

Цель Фестиваля: возрождение интереса к поэзии среди детей и взрослых. Серди задач мероприятия: популяризация русского языка, как литературной и нравственной основы родной культуры; раскрытие актёрского и ораторского мастерства; развитие художественного восприятия и эстетического вкуса; выявление и поддержка талантливых исполнителей и чтецов.

Учредителем Фестиваля является отдел по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Первомайского района города Новосибирска. Организатор - муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «40 лет ВЛКСМ».

Фестиваль проводится заочно. Участникам необходимо направить видеопрезентацию творческого номера в любом из современных видеоформатов, заявку (приложение 1 в Положении о Фестивале) и согласие на обработку персональных данных (приложение 2 в Положении о Фестивале) на адрес электронной почты: shulakova7070@mail.ru c 25 сентября по 18 октября 2020 года.

Итоги Фестиваля будут опубликованы в социальной сети 22 октября 2020 года.
К участию в Фестивале приглашаются:

• творческие коллективы культурно-досуговых и образовательных учреждений;
• семейные коллективы;
• творческие коллективы ССУЗов и ВУЗов;
• воспитанники реабилитационных центров;
• отдельные исполнители.

Участники Фестиваля представляют номера в следующих жанрах:
стихотворения;
песни на стихи поэта;
литературно-музыкальные композиции.

Возрастные категории:
I возрастная категория: 7-10 лет;
II возрастная категория: 11-14 лет;
III возрастная категория: 15-17 лет;
IV возрастная категория: от 18 лет и старше.

Все участники Фестиваля получают дипломы лауреата. В диплом будет занесена информация, указанная в заявке.

Организационный взнос за участие в Фестивале составляет 200 рублей за творческий номер.

Положение о Фестивале (Приложения 1 и 2 включены в документ).