Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Приглашаем принять участие в городском фестивале «Мы дети твои»!

Приглашаем принять участие в городском фестивале «Мы дети твои»!

Друзья, Дом культуры «40 лет ВЛКСМ» совместно с Департаментом культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска приглашает вас принять участие в городском фестивале «Мы дети твои».

Фестиваль проводится среди творческих коллективов образовательных и культурно-досуговых организаций, семейных коллективов, учащихся учреждений дополнительного образования, творческих коллективлов ССУЗов и ВУЗов, отдельных исполнителей, воспитанников реабилитационных центров, объединений национальных диаспор    г. Новосибирска и Новосибирской области.

Цель Фестиваля - содействие сохранению и популяризации традиционной народной культуры – истории, обычаев, народных ремесел; поддержка и развитие народного творчества на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

Учредителем Фестиваля является управление культуры мэрии города Новосибирска, Организатор - муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Дом культуры «40 лет ВЛКСМ». Фестиваль проводится при поддержке администрации Первомайского района города Новосибирска.

Фестиваль проводится в дистанционном формате. Участникам необходимо направить видеопрезентацию творческого номера, работы ДПИ в любом из современных видеоформатов, заявку (приложение 1, 2) и согласие на обработку персональных данных (приложение 3) на адрес электронной почты: dk40let-nsk@yandex.ru. с 15 мая по 10 июня 2020 года.

Участники Фестиваля представляют номера в следующих жанрах:

Народное пение: хоровое, сольное, ансамблевое, фольклорное. Возможно исполнение народной песни, эпической песни, героической песни, лирической песни, патриотической песни, лирико-патриотической песни, национальной (песни народов России);

Хореография: народный сценический танец (ансамбли, соло), народный стилизованный танец (ансамбли, соло);

Художественное слово: стихи, проза, сказы, сказки;

Инструментальное искусство;

Декоративно-прикладное творчество, народные ремесла: рисунок, вышивка, гончарное творчество, плетение из бисера, вязание крючком и на спицах, изготовление авторских кукол, мягких игрушек, лоскутное шитье, изготовление кружев, выжигание по дереву и ткани и др.

Подробности в прикреплённых файлах:

1. Положение о фестивале «Мы дети твои».
2. Заявка участника Фестиваля.
3. Заявка участника ДПИ Фестиваля.
4. Согласие на обработку персональных данных.