Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Сегодня Международный день музеев

Сегодня Международный день музеев

Международный день музеев – праздник относительно молодой – в календаре он появился в 1977 году, но уже с 1978 года он стал отмечаться более чем в 150 странах.

Музеи дают нам возможность прикоснуться к прошлому, увидеть собственными глазами следы тех, кто жил до нас. Они хранят памятники материальной и духовной культуры, ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В Доме культуры «40 лет ВЛКСМ» имеется свой музей, посвященный Комсомолу. Он находится на первом этаже, в фойе. Здесь можно увидеть экспонаты, связанные с эпохой СССР и ВЛКСМ. Как только наш ДК заработает в привычном режиме – будем рады вас видеть в нашем музее.