Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: «Мы помним. Мы гордимся» - конкурс видеороликов
Народные традиции
Творческие коллективы
Выездные выступления коллективов ДК
Театр-Студия «Чародеи»
Театральная студия "ЛИЦА"

«Мы помним. Мы гордимся» - конкурс видеороликов

«Мы помним. Мы гордимся» - конкурс видеороликов

«Мы помним. Мы гордимся» - конкурс видеороликов

Приглашаем жителей района принять участие в конкурсе видеороликов «Мы помним. Мы гордимся», который проводит Администрация Первомайского района к 75-летию Великой Победы. 

Кто они – герои войны? Как они пережили эти страшные четыре года? О чём мечтали? Давайте вместе сохраним историческую память о тех, благодаря кому мы сегодня живём под мирным небом.

Каждый из вас может рассказать о том, почему он гордится своим дедом, прадедом или кем-то из близких. Эти истории подвигов хранятся в каждой российской семье. С каждым днём тех, кто пережил войну, кто помнит это страшное время, становится всё меньше, а вместе с ними уходят и воспоминания.

Мы предлагаем всем включится в создание летописи о боевых подвигах и трудовых буднях ваших близких. Ваши работы могут представлять собой воспоминания непосредственного участника о том нелегком времени, репортаж из школьного музея, очерк о ветеране войны или труженике тыла, рассказ о поиске захоронения вашего родственника – участника ВОВ, о людях, в судьбах которых война оставила неизгладимый след, стихи и песни о войне. Возможно, в вашем семейном архиве хранятся фронтовые письма и фотографии тех лет.

Вы сами определяете жанр своих работ. Основные требования: хронометраж не более 1,5 минут, оригинальность материала, при использовании контента из Интернета, размещённого в свободном доступе, его объем не должен превышать 20% материала видеоролика.

Работы принимаются с 16 марта до 28 апреля 2020 года. Итоги подводятся 30 апреля. Лучшие работы еженедельно будут публиковаться на сайтах Первомайского района, учреждений и организаций.

Приём заявок осуществляется по электронной почте: oksanasabitova@yandex.ru и в отделе по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Первомайского района города Новосибирска, каб. 402, 406, 408, в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Контактная информация: 8-983-131-92-27 Сабитова Оксана Геннадьевна. 

P.S. Также просьба дублировать информацию на электронную почту: dk40let-nsk@yandex.ru. Все присланные видеоролики мы будем размещать в нашей группе ВК.

Возврат к списку