Дом Культуры “40 лет ВЛКСМ” г. Новосибирск, Первомайский район: Пусть всегда будет мир!

Пусть всегда будет мир!

15 февраля в ДК «40 лет ВЛКСМ» прошёл концерт хоровых ветеранских коллективов города, посвящённый 75-летию Великой Победы. На сцене Дома культуры выступили коллективы Первомайского, Ленинского, Калининского, Октябрьского районов Новосибирска.

Своими песнями сердца зрителей трогали: народные хоры «Звёздный» и «Русская песня», ансамбль «Очарование», хоры «Матвеевские девчата», «Дубравушка» и «Сударушка».

Боль войны, радость Победы – может ли что-то лучше русской песни передать всю глубину пережитого нашим народом? Женщины и мужчины в красивых народных костюмах душевно и проникновенно пели. Ведь практически каждый из них так или иначе лично пережил те ужасы войны, о которых были сложены песни.

Энергичные аплодисменты и благодарные взгляды зрителей стали ответной и заслуженной наградой артистам.

Фотоальбом мероприятия можно посмотреть по ссылке.